Team

Brenner Treuhand ist Mitglied von TREUHAND|SUISSE und stolz darauf, auf ein kompetentes Team mit langjährigen Mitgliedern zurückgreifen zu können.

Unsere Mitarbeitenden sind mehrheitlich schon seit vielen Jahren im Unternehmen dabei – ein Teil davon sogar schon seit der Lehrausbildung. Ein hoher Ausbildungsstandard und laufende Weiterbildungen – intern wie auch extern – bilden die Grundlage für eine kompetente Beratung des Kunden.

Diese danken unsere Leistungen mit langfristigen Beziehungen und Weiterempfehlungen.

Martin-Brenner-Treuhand

Martin Brenner

GESCHÄFTSLEITER

martin.brenner@brennertreuhand.ch

Eidg. dipl. Steuerexperte
Finanzplaner mit eidg. Fachausweis
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
Mitglied von TREUHAND|SUISSE und EXPERTsuisse

Lebenslauf

seit 2005
Sekretariat der Ärztegesellschaft des Kantons St. Gallen

2012 – 2016
Fachvertreter FMH Treuhand Services

1995 – 2016
Vertrauenspartner FMH Treuhand Services

seit 1995
Selbständige Erwerbstätigkeit mit Brenner Treuhand

1992 – 1994
Stellvertretender Geschäftsführer bei Harry Knöpfel Treuhand- und Revisionsbüro, Oberuzwil

1984 – 1989
Treuhändertätigkeit bei
– Kräuchi Treuhand, Uetikon
– Schweizerische Treuhandgesellschaft, Zürich
– Sprecher Verwaltungen AG, Zürich
Leiter Buchhaltung bei SP Pneus (Suisse) SA/Dunlop, Dietlikon

1979 – 1984
Lehre und kaufm. Angestellter bei Bühler AG, Uzwil

Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind uns wichtig, damit Sie die bestmögliche Betreuung erhalten 

Elmar Gahler

Elmar Gahler

elmar.gahler@brennertreuhand.ch

Treuhänder
Fachspezialist Steuern

Sabrina Wiss

Sabrina Wiss

sabrina.wiss@brennertreuhand.ch

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Abschluss als Sachbearbeiterin Treuhand
Zertifizierte Sachbearbeiterin Sozialversicherung
Sekretariat Ärztegesellschaft Kanton St. Gallen
Sekretariat Ärztegesellschaft Kanton Glarus
Lehrlingsverantwortliche

Manuela Meier

Manuela Meier

manuela.meier@brennertreuhand.ch

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Zertifizierte Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Benjamin Gämperli

Benjamin Gämperli

benjamin.gaemperli@brennertreuhand.ch

Betriebsökonom FH
Master of Advanced Studies (MAS) FHNW Business Psychology

Markus Franz Schoekle

Markus Franz Schoekle

markus.schoekle@brennertreuhand.ch

Wirtschaftsberater, Cert. Riskmanager
Bankfach- und Steuerexperte
FINMA akzeptierter externer Compliance- und Riskmanager
Mitglied Verband für Rechnungslegung, Conrolling und Rechnungswesen seit 2001

 

Maike Savidis

Maike Savidis

Chiara Brunner

Chiara Brunner

chiara.brunner@brennertreuhand.ch

Sachbearbeiterin
Praxisausbildnerin

René Tanner

René Tanner

rene.tanner@brennertreuhand.ch

Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Rahel Wehrle

Rahel Wehrle

rahel.wehrle@brennertreuhand.ch

Abschluss als Sachbearbeiterin Treuhand
Zertifizierte Sachbearbeiterin Sozialversicherung

Mirjam Lüthi

Mirjam Lüthi

mirjam.luethi@brennertreuhand.ch

Zertifizierte Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Irene Tellenbach

Irene Tellenbach

irene.tellenbach@brennertreuhand.ch

Sekretariat
Sachbearbeiterin

Yakub Uzdilli

Yakub Uzdilli

yakub.uzdilli@brennertreuhand.ch

B.A. in Business Administration HSG (Abschluss 2022)
Sachbearbeiter

Daniel Koller

Daniel Koller

daniel.koller@brennertreuhand.ch

Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Xhemile Kuqi

Xhemile Kuqi

Steven My

Steven My

steven.my@brennertreuhand.ch

Angehender Kaufmann EFZ M-Profil

Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie Ihren gewünschten Ansprechpartner.

Brenner Treuhand AG

Gewerbestrasse 6
CH-9242 Oberuzwil

Tel.: +41 71 955 05 65
Fax: +41 71 955 05 66
info@brennertreuhand.ch