Team

Brenner Treuhand ist Mitglied von TREUHAND|SUISSE und stolz darauf, auf ein kompetentes Team mit langjährigen Mitgliedern zurückgreifen zu können.

Unsere Mitarbeitenden sind mehrheitlich schon seit vielen Jahren im Unternehmen dabei – ein Teil davon sogar schon seit der Lehrausbildung. Ein hoher Ausbildungsstandard und laufende Weiterbildungen – intern wie auch extern – bilden die Grundlage für eine kompetente Beratung des Kunden.

Diese danken unsere Leistungen mit langfristigen Beziehungen und Weiterempfehlungen.

Martin Brenner

Martin Brenner

GESCHÄFTSLEITER

martin.brenner@brennertreuhand.ch

Eidg. dipl. Steuerexperte
Finanzplaner mit eidg. Fachausweis
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
Mitglied von TREUHAND|SUISSE und EXPERTsuisse

seit 2005
Sekretariat der Ärztegesellschaft des Kantons St. Gallen

2012 – 2016
Fachvertreter FMH Treuhand Services

1995 – 2016
Vertrauenspartner FMH Treuhand Services

seit 1995
Selbständige Erwerbstätigkeit mit Brenner Treuhand

1992 – 1994
Stellvertretender Geschäftsführer bei Harry Knöpfel Treuhand- und Revisionsbüro, Oberuzwil

1984 – 1989
Treuhändertätigkeit bei
– Kräuchi Treuhand, Uetikon
– Schweizerische Treuhandgesellschaft, Zürich
– Sprecher Verwaltungen AG, Zürich
Leiter Buchhaltung bei SP Pneus (Suisse) SA/Dunlop, Dietlikon

1979 – 1984
Lehre und kaufm. Angestellter bei Bühler AG, Uzwil

Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind uns wichtig, damit Sie die bestmögliche Betreuung erhalten 

Elmar Gahler

Elmar Gahler

elmar.gahler@brennertreuhand.ch

Treuhänder
Fachspezialist Steuern

Sabrina Wiss

Sabrina Wiss

sabrina.wiss@brennertreuhand.ch

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Abschluss als Sachbearbeiterin Treuhand
Zertifizierte Sachbearbeiterin Sozialversicherung
Sekretariat Ärztegesellschaft Kanton St. Gallen

Manuela Huldi

Manuela Huldi

manuela.huldi@brennertreuhand.ch

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Zertifizierte Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Ernst Dobler

Ernst Dobler

ernst.dobler@brennertreuhand.ch

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Florian Jeitziner

Florian Jeitziner

florian.jeitziner@brennertreuhand.ch

Treuhänder

Benjamin Gämperli

Benjamin Gämperli

benjamin.gaemperli@brennertreuhand.ch

Betriebsökonom FH

Maja Perret

Maja Perret

maja.perret@brennertreuhand.ch

Sekretariat

Selina Castelar

Selina Castelar

selina.castelar@brennertreuhand.ch

Sachbearbeiterin Treuhand

Chiara Brunner

Chiara Brunner

chiara.brunner@brennertreuhand.ch

Lernende

Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie Ihren gewünschten Ansprechpartner.

Brenner Treuhand AG

Gewerbestrasse 6
CH-9242 Oberuzwil

Tel.: +41 71 955 05 65
Fax: +41 71 955 05 66
info@brennertreuhand.ch